• Dimanche 12 avril 2009
    Prix d'attente du DIJON-AUXONNE-DIJON
    Epreuve 1.25.1
    3ème catégories + Juniors

    Boulevard Petitjean à Dijon
    21 000 Dijon

    Doosards : 12h00
    Départ : 14h00
    40 x 2 km soit
    80 km

    POUR TOUS RENSEIGNEMENTS :

    Secrétariat SCO Dijon : 03.80.41.75.44
    contact@scodijon.fr

     


    votre commentaire

  • Classement général individuel final
    : (Maillot Jaune patronné par Transdev - Dijon)
    1 DERANGÈRE Jérémie S.C.O.Dijon 9 h 53'31''
    2 CHEVALIER Jérôme C.C.Etupes à 00' 11''
    3 NOSARI Thomas U.V.Aube à 01' 47''
    4 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme à 01' 49''
    5 GRAMMAIRE Olivier S.C.O.Dijon à 04' 55''
    6 OSPINA Dalivier A.V.C.Aix en Provence mt
    7 DE VECCHI David Creusot Cyclisme mt
    8 DUPLESSIS Jonathan V.C.Rouen 76 à 05' 26''
    9 HOAREAU Daniel * A.V.C.Aix en Provence à 05' 58''
    10 PATOUX Cyrille V.C.Rouen 76 mt
    11 TACIAK Mateuz C.C.Etupes mt
    12 BUIVIDAS Andrius C.C.Etupes mt
    13 WELTER Thomas * P.E.Haguenau mt
    14 ROGER Alexandre A.V.C.Aix en Provence mt
    15 DUVAL Aurélien * U.V.Aube mt
    16 NIEMINEN Mika A.V.C.Aix en Provence mt
    17 LAMOUREUX Eddy U.V.Aube mt
    18 MERLIER Ludovic V.C.Rouen 76 à 06' 29''
    19 ANTZ Jean Edouard P.E.Haguenau à 07' 14''
    20 TEYCHENNE Mathieu * P.E.Haguenau à 09' 10''

    Classement général meilleur jeune : (Maillot Blanc patronné par Skoda Dijon)
    1 HOAREAU Daniel A.V.C.Aix en Provence 9 h 59 ' 29 ''
    2 WELTER Thomas P.E.Haguenau mt
    3 DUVAL Aurélien U.V.Aube mt
    4 TEYCHENNE Mathieu P.E.Haguenau à 03' 12''
    5 BRETHOUX Damien St Vulbas C.C. à 06' 40''
    6 ROPRAZ Sylvain St Vulbas C.C. mt
    7 JACQUOT Mickaël P.E.Haguenau mt
    8 MARTINEZ Yannick Creusot Cyclisme à 08' 54''
    9 GRATIOT Alexandre U.V.Aube à 09' 04''
    10 MANDIER Etienne St Vulbas C.C. à 10' 10''

    RUSH : (Maillot Vert patronné par PYL 21)
    1 MARTINEZ Yannick Creusot Cyclisme 32
    2 DERANGÈRE Jérémie S.C.O.Dijon 24
    3 DUPUIS Clément U.C.Bords de Marne 14
    4 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme 12
    5 76 WELTER Thomas P.E.Haguenau 8

    GPM : (Maillot Blanc à pois rouges patronné par Unitcom)
    1 MERLIER Ludovic V.C.Rouen 76 18
    2 DERANGÈRE Jérémie S.C.O.Dijon 10
    3 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme 10
    4 PATOUX Cyrille V.C.Rouen 76 8
    5 CHEVALIER Jérôme C.C.Etupes 6

    Classement par équipes : (Casquette Région Bourgogne)
    1 C.C.Etupes
    2 U.V.Aube
    3 A.V.C.Aix en Provence
    4 V.C.Rouen 76
    5 S.C.O.Dijon
    6 Creusot Cyclisme
    7 P.E.Haguenau
    8 St Vulbas C.C.
    9 Entente 21-71
    10 ASPTT Mulhouse
    11 U.C.Bords de Marne
    12 A.C.Besançon
    13 A.C.Bourg en Bresse


    Classement étape 4 : Montbard >>> Châtillon-sur-Seine
    1 SMOLEN Tomasz C.C.Etupes 1 h 41'43''
    2 ROUYER Samuel U.V.Aube à 0' 9''
    3 BOUSQUET Pascal U.C.Bords de Marne à 0' 12''
    4 CLERE Emilien A.C.Besançon à 0' 21''
    5 DERANGÈRE Jérémie S.C.O.Dijon mt
    6 HOAREAU Daniel * A.V.C.Aix en Provence mt
    7 PATOUX Cyrille V.C.Rouen 76 mt
    8 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme mt
    9 MANDIER Etienne * St Vulbas C.C. mt
    10 CHEVALIER Jérôme C.C.Etupes mt


    Classement étape 3 : Val Suson >>> Montbard
    1 GRAMMAIRE Olivier S.C.O.Dijon, les 82 km en 1h51'50''
    2 GRATIOT Alexandre * U.V.Aube mt
    3 DUPUIS Clément U.C.Bords de Marne mt
    4 DE VECCHI David Creusot Cyclisme mt
    5 DUPLESSIS Jonathan V.C.Rouen 76 mt
    6 OSPINA Dalivier A.V.C.Aix en Provence mt
    7 PATOUX Cyrille V.C.Rouen 76 à 1' 3''
    8 TACIAK Mateuz C.C.Etupes mt
    9 HOAREAU Daniel * A.V.C.Aix en Provence mt
    10 SMOLEN Tomasz C.C.Etupes mt


    Classement étape 2 : Lamarche sur Saône >>> Santenay
    1 DERANGÈRE Jérémie S.C.O.Dijon, les 130 km en 3h7'54''
    2 CHEVALIER Jérôme C.C.Etupes à 0' 11''
    3 NOSARI Thomas U.V.Aube à 1' 47''
    4 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme à 1' 49''
    5 TEYCHENNE Mathieu * P.E.Haguenau à 1' 54''
    6 GRATIOT Alexandre * U.V.Aube à 5' 55''
    7 DROZ VINCENT J-B A.C.Besançon mt
    8 DUPUIS Clément U.C.Bords de Marne mt
    9 HAN David S.C.O.Dijon à 5' 58''
    10 DAUBAS Pierre François* Entente 21-71 mt


    Classement étape 1 : Dijon >>> Lamarche
    1 NOSARI Thomas U.V.Aube les 131 km en 3 h 10'40''
    2 GRAMMAIRE Olivier S.C.O.Dijon mt
    3 ANTZ Jean Edouard P.E.Haguenau mt
    4 DERANGÈRE Jérémie S.C.O.Dijon mt
    5 HOAREAU Daniel A.V.C.Aix en Provence mt
    6 TACIAK Mateuz C.C.Etupes mt
    7 NIEMINEN Mika A.V.C.Aix en Provence mt
    8 OSPINA Dalivier A.V.C.Aix en Provence mt
    9 DUVAL Aurélien U.V.Aube mt
    10 PATOUX Cyrille V.C.Rouen 76 mt


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires