-
Route/Parcours détaillé/Parcouru/A parcourir/Horaires théoriques à 44 km/h - 40 km/h
Place du village CHATILLON-SUR-SEINE Départ fictif 0 0 14:15 14:15
D 928 Sortie de Châtillon Départ Réel 0 75 14:30 14:30
D 928 Intersection D 928 / D 13 7 68 14:39 14:40
D 928 MAISEY-LE-DUC 8,9 66,1 14:42 14:43
D 928 VANVEY 11,5 63,5 14:45 14:47
D 928 VOULAINES-LESTEMPLIERS 17,9 57,1 14:54 14:56
D 928 LEUGLAY RUCH 19,7 55,3 14:56 14:59
D 928 RECEY-SUR-OUCHE 27 48 15:06 15:10
D 928 Intersection D 928 / D 959 26,5 48,5 15:06 15:09
D 959 BURE-LES-TEMPLIERS 33,2 41,8 15:15 15:19
D 102 Intersection D 102 / D 959 32,5 42,5 15:14 15:18
D 102 GMP 35,6 39,4 15:18 15:23
D 102 ROMPREY 36,5 38,5 15:19 15:24
D 101e MINOT RUCH 42,5 32,5 15:27 15:33
D 101e Intersection D 102 / D 112c Début ravitaillement 43 32 15:28 15:34
D 101e Intersection D 101e / D 996 44,5 30,5 15:30 15:36
D 101 ECHALOT 49,5 25,5 15:37 15:44
D 101 LERY Fin ravitaillement 57 18 15:47 15:55
D 19c Intersection D 101 / D 19c 57,5 17,5 15:48 15:56
D 19c LAMARGELLE 60 15 15:51 16:00
D 19c Intersection D 19c / D 901 60,5 14,5 15:52 16:00
D 16 Intersection D 6 / D 16 63 12 15:55 16:04
D 16i Intersection D 16 / D 16i 67 8 16:01 16:10
D 16i CHENEROILLES 67,5 7,5 16:02 16:11
D 16i VAUX-SAULES 69 6 16:04 16:13
D 16i GPM 70 5 16:05 16:15
D 16i CINQ-FONTS 71,8 3,2 16:07 16:17
D 16 Intersection D 16i / D 16 73,3 1,7 16:09 16:19
D 16 SAINT SEINE L'ABBAYE Arrivée 75 0 16:12 16:22
votre commentaire -
Journée Découverte Piste
Mercredi 8 AVRIL 2009
Mercredi 6 MAI 2009
Mercredi 10 JUIN 2009MINIME CADET +FEMININE
OUVERT AUX NON LICENCIESA PARTIR DE 16 H
POUR TOUS RENSEIGNEMENTS :
Secrétariat SCO Dijon : 03.80.41.75.44
Colette Orsat : 06.82.40.05.98
contact@scodijon.fr
votre commentaire -
Challenge Robert Sardin 2009
Vélodrome de Dijon
Vendredi 27 Mars: 1ère manche
Vendredi 10 AVRIL 2ème manche
Vendredi 24 AVRIL 3ème manche
Vendredi 5 JUIN 4ème manche
Vendredi 7 AOUT : FINALE
Horaires :
DOSSARDS : 18 h
DEPART : 19 hEpreuves :
- Course aux points
- Elimination
- Scratch
- Américaine (hors classement du Challenge)OUVERT TOUTES CATEGORIES A PARTIR DE MINIMES + FEMININES
POUR TOUS RENSEIGNEMENTS :
Secrétariat SCO Dijon : 03.80.41.75.44
Colette Orsat : 06.82.40.05.98
contact@scodijon.fr
votre commentaire -
Classement Nom Prénom Catég Equipe
1 BEUDET YOANN 3 V.C.Offensif DIJON
2 LUCAND ARNAUD 2 BOURG EN BRESSE
3 LHENRY THIBAUT 3 MESVRIN VTT
4 THEUREL JEAN 3 V.C.Offensif DIJON
5 DELATTRE DAVY 3 S.C.O.DIJON
6 CATTEEUW SAMUEL 2 U.S.MOREY
7 PELLETIER ALEXANDRE 3 MESVRIN VTT
8 MARTIN LUDOVIC 3 U.V.C.A.TROYES
9 BARTHET ANTHONY 2 U.S.MOREY
10 PECHOT DAMIEN 3 BESANCON RACING
11 FERRY LUC 3 S.C.O.DIJON
12 VOLLEREAU CHRISTOPHE 3 V.C.Offensif DIJON
13 PILLIEN GREGORY pass open V.C.Offensif DIJON
14 JANIN THOMAS 3 V.Sport MACONNAIS
15 BENNER JEAN MICHEL J V.C.Offensif DIJON
16 RODET THIBAUT 3 V.Sport MACONNAIS
17 ROYER ARNAUD 3 A.S.L. HAUTEVILLE
18 LEBESLE JEAN LUC 3 BOURG EN BRESSE
19 MOTHION LIONEL J C.C. CHATILLONNAIS
20 BERTHAUT STEVE 3 Dijon Sport Cyclisme
21 PEIGNE ANTHONY 3 U.S.MOREY
22 VARLET BENJAMIN 3 V.C.DOLOIS
23 WARTAK BENJAMIN J V.Sport MACONNAIS
24 DUCHER JEROME 3 E.S.ST FERGEUX
25 NOIRET FREDERIC 3 BESANCON RACING
26 PIERRE EUGENE VINCENT 3 V.C.Offensif DIJON
27 NIDERLENDER FLORENT 3 V.C.Offensif DIJON
28 BOCQUET XAVIER pass open S.C.O.DIJON
29 ROUAULT GERALD 3 V.C.Offensif DIJON
30 CICCARDINI ALEXANDRE J S.C.O.DIJON
31 MAROT MATHIEU 3 S.C.O.DIJON
32 SAMMUT MICKAEL 3 S.C.O.DIJON
33 BROSSARD DIDIER 3 C.C. CHATILLONNAIS
34 SOILLY JEAN CLAUDE 3 PEDALE SEMUROISE
35 LAZARRE MICKAEL 3 PEDALE SEMUROISE
36 BOURDON DAVID 2 U.S.MOREY
37 COPPEE J.JACQUES pass open V.C.DOLOIS
38 KROLIKOWSKI JULIEN pass open PERSEVERANTE
39 MONTARON JULIEN 3 VTT CONLIEGE JURA
40 MAVEYRAUD BENJAMIN 3 V.C.DOLOIS
41 CHAUVIN FREDERIC pass open V.C.RUFFEY les Echirey
42 CHAPUIS MATHIEU 3 V.C.Offensif DIJON
43 BROSSARD EMMANUELLE 2 F C.C. CHATILLONNAIS
44 LEFIEF ALEXANDRE 3 S.C.O.DIJON
45 FEBVAY JORDAN 3 V.C.RUFFEY les Echirey
46 VIRELY WILLIAM 3 MESVRIN VTT
47 PELLETIER DAVID 3 V.Sport MACONNAIS
votre commentaire -
Frédéric Finot (Creucot cyclisme) à remporté la 31ème édition du Troyes Dijon au sprint devant Thomas Bouteille (CC Etupes). Sylvain George complète le podium.
Classement Nom Prénom Catég Equipe
1 FINOT FREDERIC 1 Creusot Cyclisme, les 168 km en 3h58'44''
2 BOUTEILLE THOMAS 1 Club Cycliste Etupes
3 GEORGES SYLVAIN 1 Creusot Cyclisme à 15''
4 GREDY SEBASTIEN 1 Club Cycliste Etupes à 30''
5 DENONFOUX LAURENT 1 C.R.4 Chemins- Roanne
6 PINOT THIBAUT 1 Club Cycliste Etupes
7 MAASING SANDER 1 Club Cycliste Etupes
8 HAN DAVID 1 S.C.Olympique Dijon
9 CHEVALIER JEROME 1 A.M.C.Bisontine
10 CHARDON BRUNO 1 U.C.BARISIENNE à 45''
11 WACHNIK PAWEL 1 C.R.4 Chemins- Roanne à 1'05''
12 MAINARD JEROME 1 C.R.4 Chemins- Roanne
13 COULON ALEXIS 1 S.C.Olympique Dijon
14 MERCIER YVES 1 S.C.Olympique Dijon
15 DERANGERE JEREMY 1 S.C.Olympique Dijon
16 FUMEAUX JONATHAN 1 Club Cycliste Etupes
17 DUPUIS CLEMENT 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
18 BOURDILLAT NICOLAS 1 Creusot Cyclisme
19 LUMINET BENOIT 1 C.R.4 Chemins- Roanne
20 GRAMMAIRE OLIVIER 1 S.C.Olympique Dijon
21 VUILLER ADRIEN 1 Club Cycliste Etupes à 1'45''
22 LEMARCHAND ROMAIN 1 Aubervilliers 93
23 ZANGERLE JOEL 1 S.C.Olympique Dijon
24 SIMON MATHIEU 1 U.V.Aube
25 FOURRIER JULIEN 1 S.C.Olympique Dijon
26 BRUCCI FRANCK 2 Creusot Cyclisme
27 SOUPE GEOFFREY 1 Club Cycliste Etupes à 2'50''
28 DEREPAS DAVID 1 U.V.C.A.Troyes
29 DE VECCHI DAVID 1 Creusot Cyclisme
30 DELVITTO CYRILLE 1 S.C.Sarreguemines 57
31 PIOLINE RENAUD 1 Aubervilliers 93
32 THEVENOT ANTHONY 1 S.C.Olympique Dijon
33 BRIGAUD THOMAS 1 S.C.Olympique Dijon
34 LEFRANCOIS OLIVIER 1 U.V.Aube
35 GOUPILLE CHISTOPHE 1 C.R.4 Chemins- Roanne
36 ROUZET GWENAEL 1 A.M.C.Bisontine
37 STHELY AURELIEN 1 C.R.4 Chemins- Roanne
38 RUTISHAUSER ANDREAS 0 C.Team Alchimist Skoda
39 CLERE EMILIEN 1 U.V.Aube
40 VANDERBIEST ROMAIN 1 Club Cycliste Etupes
41 LOCHER DAVID 0 C.Team Alchimist Skoda
42 FARINEZ DAVID 1 S.C.Sarreguemines 57
43 LAMPERRIERE JOCELYN 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
44 KIELIGER UELI 1 Cycling Sports
45 GOUJON ADRIEN 1 U.C. Orleans
46 BOUHANNI NACER 1 S.C.Sarreguemines 57
47 BOISSON NICOLAS 1 Club Cycliste Etupes
48 LESUEUR RONAN 1 U.C. Orleans
49 FEDRIGO ETIENNE 1 Creusot Cyclisme
50 REQUET MATHIEU 1 V.C.Dolois
51 VERDENAL JEROME 1 U.V.C.A.Troyes
52 CONRAD LUCA 1 Cycling Sports
53 BIHEL CESAR 1 Aubervilliers 93
54 GAUVIN THOMAS 1 V.C.Chaumontais
55 MARTINEZ YANNICK 1 Creusot Cyclisme
56 AUBERT LOIC 0 C.Team Alchimist Skoda
57 PUUSEPP MARTIN 1 A.M.C.Bisontine
58 RIEGERT ALEXANDRE 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
59 BRUNET AYMERIC 1 Creusot Cyclisme
60 FEVBAY GEOFFREY 1 S.C.Olympique Dijon
61 GREVIN JEROME 1 U.V.C.A.Troyes
62 LORDIER FREDERIC 1 U.V.C.A.Troyes
63 LEROY THOMAS 1 U.V.Aube
64 TALLONNEAU GWENAEL 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
65 FAUCON GUILLAUME 1 Aubervilliers 93
66 MARY ROMAIN 1 S.C.Olympique Dijon
67 BROE EMILIAM 1 Creusot Cyclisme
68 LECLER CYRIL 1 Creusot Cyclisme
69 CHOLLETON SYLVAIN 1 C.R.4 Chemins- Roanne
70 MIRONOV VICTOR 1 Cycling Sports
1 commentaire