• Liste des engagés DIJON AUXONNE DIJON 2009

    Dossard Nom  Prénom  Catégorie

    S.C.O.Dijon:
    1 DERANGERE JEREMIE 1
    2 BRIGAUD THOMAS 1
    3 COULON ALEXIS 1
    4 FEBVAY GEOFFREY 1
    5 FOURRIER JULIEN 1
    6 GEOFFROY BENOIT 1
    7 GRAMMAIRE OLIVIER 1
    8 VAXILLAIRE YANN 2
    9 LOCATELLI MARTIAL 1
    10 MARY ROMAIN 1
    11 MERCIER YVES 1
    12 PASCUAL BENJAMIN 1
    14 PERRICHON PIERRE LUC 1
    15 POMPANON REMI 1
    16 RONDEAU NICOLAS 1
    17 THEVENOT ANTHONY 1
    18 ZANGERLE JOEL 1

    Velo Sport Hyerois:
    19 AUBERT STEVENS 1
    20 BEGHIN GERARD 1
    21 HERBAUT VINCENT 1
    22 DEPREEEUW ARNAUD 1
    23 PIGAGLIO KEVIN 1
    24 RAMIER ROMAIN 1
    25 VAUBOURZEIX THOMAS 1
    26 FINA FLORIAN 2
    27 VERINI RAPHAEL 2
    28 ROSE CHRISTOPHE 2

    Creusot Cyclisme:
    29 BROE EMILIAN 1
    30 FINOT FREDERIC 1
    31 GEORGES SYLVAIN 1
    32 MARTINEZ YANNICK 1
    33 THOMAS ANTHONY 1

    Amicale Cycliste Bisontine:
    34 AO SILVER 1
    35 BLONDEAU GERMAIN 1
    36 BUHER ANTHONY 1
    37 CHEVALIER JEROME 1
    38 COLOMBATTO LAURENT 1
    39 PUUSEPP MARTIN 1
    40 SAGE PAUL 2

    A.C.Thann:
    41 DEMEUSY CEDRIC 2
    42 GEBEL HERVE 1
    43 HAAS FABIEN 1
    44 MARSAL J. PHILIPPE 2
    45 MORIN JULIEN 1

    Chambery Cyclisme Formation:
    46 AZAM ANTONIN 1
    47 DAMUSEAU THOMAS 1
    48 FABIANI FRANCOIS 1
    49 FOUACHE KEVIN 1
    50 GIRARD THOMAS 1
    51 KNEISKY MORGAN 1
    52 QUERANNE NICOLAS 1

    Aubervilliers 93:
    53 BIHEL CESAR 1
    54 COLAS ANTHONY 1
    55 DRUJON BENOIT 1
    56 FAUCON GUILLAUME 1
    57 GORICHON ANTOINE 1
    58 LEMARCHAND ROMAIN 1
    59 PIOLINE RENAUD 1

    C.C. Auvergne:

    60 MAINARD GAEL 1
    61 TARRIT AURELIEN 1
    62 PERRIN NICOLAS 2
    63 STRIGIOTTI CEDRIC 1
    64 GALLON NICOLAS 1
    65 OLIVIER BENJAMIN 1
    66 SERISIER CHRISTIAN 1
    67 TOURRET GUILLAUME 1
    68 VERNET FRANCOIS 1

    S.C.Sarreguemines 57:
    69 NEISS RAINER 2
    70 BOUHANNI NACER 1
    71 CHAINEL RAYMOND 1
    72 DELVITTO CYRILLE 1
    73 BUTTERBACH NATHAN 2

    S.C.O.Dijon:
    74 VIVIER EDOUARD 2

    U.V.C.A.Troyes:
    75 DEREPAS DAVID 1
    76 MENEGHELLI GIOVANNI 1

    C.R.C.Limousin:
    77 TRARIEUX FRANCOIS 2

    C.R.4.C.Roanne:
    78 AGOSTINI CHRISTOPHER 1

    Vélo Club Caladois:
    79 HOAREAU SEBASTIEN 1
    80 JULLIEN SEBASTIEN 1
    81 SUAIRE ADRIEN 1
    82 BALLY MAXIME 2
    83 VILLACAMPA SYLVAIN 2
    84 PRIEUR JEREMY 2
    85 LEGENDRE JULIEN 2
    86 CAZEAUX STEPHANE 2

    A.U.C.Albenassienne:
    87 LIPONNE JULIEN 1
    88 CHEYTION ANTHONY 1
    89 NIAY FRANCOIS 1
    90 ADRIAN KARPIUK 1
    91 DECA DAMIEN 1
    92 MARTIN THOMAS 2
    93 TRAUTMANIS MARTIN 1

    Team Hagueneau: 
    94 ANTZ J. EDOUARD 1
    95 GAOUA CEDRIC 1
    96 GUERET FLORENT 1
    97 HOULNE KEVIN 1
    98 ROBERT MAXIME 1
    99 VINCENT RENAUD 1
    100 WELTER THOMAS 1

    Team Haute Savoie:
    101 DUPOUHET ALEXANDRE 1
    102 PEAN MAXIME 1
    103 MORAND BORIS 2
    104 OUGIER NICOLAS 1
    105 ROSSILLO FLORIAN 2
    106 JEANRAT OLIVIER 2

    O.T.Autoconstruct:
    107 VYSHNEVSKYI ROMAN 0
    108 GARMASH PETRO 0
    109 ARTHYNOS DMYTRO 0
    110 SHEPILOV OLESKSYI 0
    111 ZAIETS DMYTRO 0
    112 LOPEZ VLADIMIR 0
    113 MUUSE MICKAEL 0
    114 RUSU MIHAI 0
    115 COJACARU MARIUS 0
    116 TOMENINUC ROMAN 0

    U.C.Digoinaise:
    117 BAGGETTO YOHANN 2
    118 DAUBAS P.FRANCOIS 2
    119 GALLET MATHIEU 2
    120 LETIENNE ARNAUD 2
    121 MAZOYER ARNAUD 2

    A.C.Thann:
    122 HAAS FABIEN 1

    V.C.Mions:
    123 GILLET KEVIN 2

    U.S.Morey:
    124 CATTEUW SAMUEL 2

    Cavigal Nice Sport:
    125 BEBIANO REMY 2

    Aubervilliers 93:
    126 BACON ROMAIN 1
    127 PIET PAQUETTE FLORENT 1

    ESSM Cyclisme:
    128 MICOUD AUTIER STEPHANE 2

    S.C.O.Dijon:
    129 DESPLANTES HERVE 2

    V.C.Chaumontais:
    130 GAUVIN THOMAS 1

    U.V.Aube:
    131 CLERE EMILIEN 1

    V.C.Ornans:
    132 CHARNOZ JONATHAN 2
    133 COHET JEREMY 2
    134 KNEISKY MARTIAL 2

    V.C.Dolois:
    135 BOICHUT BRUNO 2
    136 CABAUD BENJAMIN 2
    137 DEHAN LAURENT 2
    138 FAVRE FELIX DAMIEN 2
    139 MOREY VINCENT 2
    140 QUARRE JEAN PAUL 2
    141 REQUET MATHIEU 2

    Team Bonnat 91:
    142 BRIANT GEOFFREY 2


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :