• Liste des engagés TOUR DE COTE D'OR 2009

    SCO DIJON TEAM LAPIERRE
    1 DERANGERE JEREMIE
    2 GRAMMAIRE OLIVIER
    3 FEBVAY GEOFFREY
    4 COULON ALEXIS
    5 POMPANON REMI
    6 GEOFFROY BENOIT

    FRANCE POLICE
    7 DELALANDE FREDERIC
    8 MARY ROMAIN
    9 VUILLIER ADRIEN
    10 DE VECCHI DAVID
    11LOCATELLI MARTIAL
    12 SARTIS YVAN

    CREUSOT CYCLISME
    14 LECLERC CYRIL
    15 MARTINEZ YANNICK
    16 BROE EMILIEN
    17 FEDRIGO ETIENNE
    18 BRUCCI FRANCK
    19 CHARLES CEDRIC

    CHAMBERY CYCLISME
    20 FOUACHE KEVIN
    21 FABIANI FRANCOIS
    22 GIRAUD DAVID
    23 QUEYRANNE NICOLAS
    24 SCHNYDER NICOLAS
    25 TEYCHENNE MATHIEU

    UVCA TROYES
    26 DEREPAS DAVID
    27 ARNOUX ROMAIN
    28 MENEGHELLI GIOVANI
    29 BORUCKI PAWEL
    30 KACSALA KRZYSZTOF
    31 BIRJUKOV DENISS

    ASPTT MULHOUSE
    32 STEINBRUCKER ERIC
    33 MAC LEAN DAVID
    34 WESSELS JAMES
    35 HENCKY FREDERIC
    36 FUCHS HERVE
    37 FRECH FREDERIC

    PEDALE DE L'EST HAGUENEAU

    38 DIVO MAXIME
    39 GAOUA CEDRIC
    40 GUERET FLORENT
    41 HOULNE KEVIN
    42 ROBERT MAXIME
    43 WELTER THOMAS

    TEAM HORMANN
    44 DREIER TILL
    45 FOELMI FABIAN
    46 LUTERNAUER PATRICK
    47 MURPF RENE
    48 STUTZ FLORIAN
    49 KOBELT ROLF

    GS RUFALEX ROLLADEN

    50 ANDRES ROMAN
    51 FRUTSCHI PATRICK
    52 NAGELIN STEFAN
    53 VARE LIONE
    54 WYSS SIMON
    55 ZUND DOMINIC

    COMITE de COTE D OR
    56 CESSOT JONATHAN
    57 THEVENOT ANTHONY
    58 PASCUAL BENJAMIN
    59 GOUSSET ALEXANDRE
    60 LEROY OLIVIER
    61 BEUDET REMI

    COMITE de LORRAINE
    62 BOUHAMMI NACER
    63 CHARDON BRUNO
    64 DELAFAITE DAVID
    65 FARINEZ DAVID
    66 PERRIN PASCAL
    67 HOCHSTRASSER BENJAMIN

    AC THANN
    68 GEBEL HERVE
    69 HAAS FABIEN
    70
    71 SATREBUISSON MICKAEL
    72 DEMEUSY CEDRIC
    73 MARSAC JEAN PHILIPPE

    VC MORTEAU MONTBENOIT
    74 MANGHAM WADE
    75 ALDRICH BRADLEY
    76 DONZALLAZ MATHIEU
    77 BRANDENBERGER FREDERIC
    78 VUAILLE GILLES
    79 BENNET GEORGES

    CC ETUPES
    80 BARTEAU GREGORY
    81 BOUTEILLE THOMAS
    82 GODET ARNAUD
    83 GREDY SEBASTIEN
    84 PHILIPPE VINCENT
    85 GRUX ALEXANDRE

    UV AUBE
    86 CANTOURNET BENJAMIN
    87 GRATIOT ALEXANDRE
    88 LEROY THOMAS
    89 CLERE EMILIEN
    90 LEFRANCOIS OLIVIER
    91 VAUBOURG RENAUD

    AC BESANCON
    92 AO SILVER
    93 PUUSEPP MARTIN
    94 ROUZET GWENAEL
    95 AMIOT EDOUARD
    96 BLONDEAU GERMAIN
    97 CHEVALIER JEROME


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :